Найти НОК чисел 72 60 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ:

60 = 2 * 2 * 3 * 5

72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3

30 = 2 * 3 * 5

НОК (60; 72; 30) = 2 * 2 * 3 * 5 * 2 * 3 = 360

Пошаговое объяснение: