С двух аэродромов, расстояние между которыми 1495 км, вылетели навстречу два вертолета. Первый

вылетел на 3 ч раньше и летел со скоростью 215 км/ч. С какой скоростью летел второй, если вертолеты встретились через 2 ч после его вылета?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Пошаговое объяснение:

215*3=645км-пролетел первый до полета второго

1495-645=850км-расстояние между первым и вторым

850:2=425км/ч-скорость сближения самолетов

425-215=210км/ч-скорость второго самолета

Отвечает Орос Яночка.

Ответ:

Скорость 2-ого вертолёта 210 км/ч.

Решение задачи по действиям с пояснением:

  1. 3+2=5 (ч.) - Всего времени пролетел 1-ый вертолёт.
  2. 215*5=1075 (км.) - Расстояние пройденное 1-ым вертолётом до встречи.
  3. 1495-1075=420 (км.) - Расстояние пройденное 2-ым вертолётом до встречи.
  4. 420:2=210 (км/ч.) - Скорость 2-ого вертолёта.