Найди высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны 4

см и 7 см, а объём геометрического тела равен 140 см3. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Уалиханов Ерлан.

Ответ:

c=5см.

Пошаговое объяснение:

дано:

а=4см

b=7см

V=140см²

найти:

с=?

V=abc

c=V÷ab

c=140÷(4×7)=140÷28=5см.