Найдите размах, среднее арифметическое, моду и медиану ряда чисел 12, 28, 19, 36, 12, 21, 44, 18,

12, 28, 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Лопаткина Екатерина.

Ответ:

(12+28+19+36+12+21+44+18+12+28+10):11=(40+40+10+40+80+30):11=240:11=\frac{240}{11} =13\frac{9}{11} - среднее арифметическое

12 - мода (чаще всего встречается)

Расположим числа по порядку: 10, 12, 12, 12, 18, 19, 21, 28,28, 36, 44

19 число в середине - это медиана

44-10 = 34 - размах ряда

Пошаговое объяснение: