Купили 20 кг сахара. Пятую часть сахара потратили. Сколько килограммов сахара осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20÷5=4(Осталось)

Либо

20-5=15(ост)

Напиши также и пусть училка выбирает!

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

16кг

Пошаговое объяснение:

20 кг делим на 5 частей:

20 : 5 = 4 кг

Часть сахара которую потратили вычитаем из общей массы сахара.

20 - 4 = 16 кг