Помогите срочно пожалуйста 3. Вычислите: a) 1/6 - 2/9 6) -25-(10,5) 4. Сестра старше брата в 3

раза и на 8 лет. Сколько лет брату? Сколько лет сестре?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
3. а) 1/6-2/9= 3/18-4/18= -1/18
б) -25-(10,5)= -35,5
4. Пусть брату будет х лет. Составим уравнение:
3х=х+8
3х-х=8
2х=8
х=8:2
х=4
Значит, брату 4 года. Тогда сестре 4+8=12 лет
Ответ: 4 года, 12 лет