Решите уравнение:11 +2(3 - y) = y+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

у=12

Пошаговое объяснение:

11+6-2у=у+5

17-2у=у+5

-2у+у=-17+5

-у=-12

у=12

Отвечает Каспер Ника.

Ответ:

11 + 2*3-2*y=y+5

11+6-2y=y+5

-2y-y=5-6-11

-3y=-12

y=-12:(-3)

y=4