Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины, а его площадь равна 11 целых 1/4 см в квадрате .

Найдите площадь квадрата, имеющего тот же периметр, что и данный прямоугольник. СРОЧНО!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ташмагамбетов Нурсултан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х * х= 11 1/4

5х в квадрате = 11 1/4

х в квадрате = 11 1/4 / 5

х в квадрате = 2,25

х = 1,5

5х = 7,5

периметр = 1,5 + 7,5=9 * 2 = 18

18/4=4,5

площадь квадрата = 20,25 см