5x+20=-6y, 9y-25=-2x. Тендеулер жуесын алмастыру тасылымен шеш.


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:

у=5

х=-10

Пошаговое объяснение:

5х=-6у-20

х=-6у/5-4

9у-25=-2*(-6у/5-4)

9у-25=12у/5+8

9у-12у/5=8+25

33у/5=33

33у=165

у=5

х=-6*5/5-4=-10

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.

5х + 6у = - 20

9у + 2х = 25

----------------------

5х = - 20 - 6у

9у + 2х = 25

----------------------

х = - 4 - 1,2у

9у + 2х = 25      

----------------------

9у + 2(- 4 - 1,2у) = 25                х = - 4 - 1,2у

9у - 8 - 2,4у = 25                        х = - 4 - 1,2 * 5  

9у - 2,4у = 25 + 8                        х = - 4 - 6 

6,6у = 33                                      х = - 10

у = 33 : 6,6

у = 5                                          Ответ: (- 10; 5).