Еки айнамалысы бар сызыктык тендеулер жуйесин алмастыру тасылымен шешиниз 6х+у=17 4х+3у=23​


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х+у=17

4х+3у=23​

Выразим х черезу

у= 17 - 6х

Подставим во второе уравнение

4х+3(17-6х)=23

4х+51-18х= 23

- 14х= - 28

х= 2

6*2+у= 17

12+у=17

у= 5