Измерения прямоугольного параллелепипеда 4 см 5 см 6 см Найди площадь всей поверхности и объем​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Вит.

а = 4 см - первое измерение

b = 5 см - второе измерение

с = 6 см - третье измерение

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

S = 2 · (ab + bc + ac) = 2 · (4·5 + 5·6 + 4·6) = 2 · (20 + 30 + 24) = 2 · 74 = 148 см² - площадь поверхности

V = abc = 4 · 5 · 6 = 120 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 148 см² и 120 см³.