СРОЧНО!!! В первом ящике было в 4 раза больше мандаринов, чем во втором. Когда из первого ящика

переложили 15 кг мандаринов во второй ящик, то в обоих ящиках мандаринов стало поровну. Сколько килограммов мандаринов было в каждом ящике вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.

Ответ: 1я-?м, в 4 раза больше чем в 2

2я-?м

1я-15кг м=2я+15кг м

4*15=60-все кг из ящиков

60-15=45кг м-1я изначально был равен этой сумме.

60-45=15кг м-2я изначально был равен этой сумме.

Пошаговое объяснение: