Замість зірочки в числі 238* поставте таку цифру, щоб отримане число було кратне: 1) 10; 2) 3.

Розгляньте всі можливі випадки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.

Відповідь:

Число 2380 кратное 10.

Числа 2382, 2385 и 2388 кратные числу 3

Покрокове пояснення:

Все числа с последней цифрой "0" будут кратны 10.

Число делится на 3, если сумма его цифр делится на 3.

(2+3+8+х)/3=(13+х)/3

(13+2)/3=5

(13+5)/3=6

(13+8)/3=7