Решите уравнение 1) 2x+5x-3x=-7 2) -3x-4x+5x=2 3) -5x+6x-4x=-4 4) 2x-5x-4x=17


Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.

Ответ:

-1 3/4; -1; 1 1/3; -2 3/7

Пошаговое объяснение:

2x+5x-3x=-7

4x=-7

x=-7/4 или -1 3/4

-3x-4x+5x=2

-2x=2

x=-1

-5x+6x-4x=-4

-3x=-4

x=4/3 или 1 1/3

2x-5x-4x=17

-7x=17

x=-17/7 или -2 3/7

Отвечает Григоренко Илья.

Ответ:

1)2x+5x-3x=-7

4x=-7

x=-7:4

x=-1.75

2)-3x-4x+5x=2

-2x=2

x=2:(-2)

x=-1

3)-5x+6x-4x=-4

-3x=-4

x=-4:(-3)

x=4/3=1 1/3

4)2x-5x-4x=17

-7x=17

x=17:(-7)

x=-17/7 = -2 3/7

Пошаговое объяснение: