Вычислите: 2 3/5 : 6 1/15 + 1 1/14 - 1 39/73 * ( 5 5/7 - 5 1/ 16)Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.

Ответ:

1) 5 5/7 - 5 1/16 = 5 80/112 - 5 7/112 = 73/112 

2) 2 3/5 : 6 1/15 = 13/5 : 91/15 = 3/7

3) 1 39/73 * 73/112 = 112/73 * 73/112 = 1 

4) 3/7 + 1 1/14 - 1 = 3/7 + 1/14 = 6/14 + 1/14 = 7/14 = 1/2 

 Ответ 1/2

Пошаговое объяснение: