для озеленения школьного двора учащимися было выращено 2500 кустиков бархатцев при пересадке 19

процентов рассады погибло сколько кустиков бархатцев придилось​

Ответы на вопрос

Отвечает Добринецкая Анна.

Давайте составим пропорцию:

2500 - 100%

х - 19%

Из нее мы получаем:

х = 2500 * 19 / 100

х = 475 (Кус) умерло

2500 - 475 = 2025(Кус) прижилось

Ответ: Прижилось 2025 кустов.