Привезли рассаду цветов и распределили их по трем клумбам. на первой клумбе посадили 1/3 всех

кустов рассады,на второй -1/3 остатка, на третьей-1/3 нового остатка рассады. после этого осталось 24 кустика рассады сколько всего кустиков рассады цветов привезли? сколько кустиков рассады цветов посадили на первой клумбе? на второй клумбе? на третьей клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Дмитрий.

Последний остаток - 1

1-1/3=2/3  - 24 куста-третий остаток

24 : 2 * 3 = 36 - второй остаток

36 : 2 * 3 = 54 - первый остаток

54 : 2 * 3 = 81- всего кустов

Ответ: привезли 81куст рассады

Проверка:

81:3=27

81-27=54

54:3=18

54-18=36

36:3=12

36-12=24 - последний остаток