Запишите число обратное смешанному числу 4 4/11


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анна.

Ответ:

11/48

Пошаговое объяснение:

4 4/11=(11*4+4) /11 =48/11

Отвечает Тимуш Лена.

Пошаговое объяснение:

Запишем число обратное смешанному числу 4 \frac{4}{11}

4 \frac{4}{11}  =  \frac{(11 \times 4 + 4)}{11}  =  \frac{48}{11}