№1 Прогноз температуры на неделю: Пн - 12 градусов тепла, Вт — 15, Ср – 18, Чт - x, Пr - 10, Сб —

12, Вс – 19. Какая температура будет в четверг, если:а) средняя температура равняется 13 градусам тепла?b) размах температуры за неделю равен 24 градусам?с) мода ряда равна 19 градусам? Помогите срочно!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.

А)(12+15+18+х+10+12+19)/7- дней в неделе=13 средняя температура

(86+х)/7=13

86+х=13×7=91

Х=91-86=5 градусов

Б) при размахе температуры в чт. может быть:

х-10=24

х=34градуса

или 19-х=24

х=-5 градусов

С) если мода ряда равна 19, то в чт 19 градусов

Средним арифметическим ряда чисел называется частное от деления суммы этих чисел на число слагаемых.

Размахом ряда чисел называется разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел.

Модой ряда чисел называется число, которое встречается в данном ряду чаще других.

Отвечает Зиро Константин.

Ответ:

Вот вот вот вот вот вот вот вот