Помогите решить задачу с длиной и с площадью:Периметр прямоугольника 38 см. Его ширина - 6

см.Найдите длину и площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Вязовик Даша.
P=2(a+b)
подставляем данные
38=2(6+в)
6+в=19
в=19-6=13
S=a*b=6*13=78 см^2
Значит длина 13 см,а площадь 78 см^2