(500-60*x):40 +16 =24


Ответы на вопрос

Отвечает Манкеев Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(500-60*x):40 +16 =24

(500-60*x):40 =24-16

(500-60*x):40=8

500-60х=8*40

500-60х=320

60х=500-320

60х=180

х=180:60

х=3