Изначально цена товара составляла 180 рублей, но фирма дождалась снижения цен и закупила товар

только после 20% скидки. Купив наибольшее число единиц товара по сниженной цене на имеющиеся 5500 рублей, фирма получит сдачу, равную

Ответы на вопрос

Отвечает Веремьёва Маша.

180:100=1,8

1,8*20=36-это 20% скидки

значит со скидкой цена составит 180-36=144

найдем сколько можно купить товара на 5500:

5500:144=38,1944

значит со равное значение 38 штук

найдем сдачу:

144*38=5472

5500-5472=28