Представь данную дробь 40 50 в виде процентов.


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Лера.

Ответ: 80%

40/50= 80/100= 8/10

8/10=0,8  0,8*100=80%

Чтобы перевести обыкновенную дробь в проценты, нужно ее умножить на 100 и добавить знак «%».

Отвечает Сафонов Андрей.

40/50 = 80/100 = 80%