Помогите решить задачи СРОЧНО! 1) В доме 350 квартир, из них 34 % составляют однокомнатные

квартиры. Сколько однокомнатных квартир в доме? 2) В молочной шоколадке содержится 14 г какао, что составляет 25 % массы шоколадки. Сколько граммов весит шоколадка? 3) Автобус проехал 150 км со скоростью 50 км/ч и 90 км со скоростью 45 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Ира.

1) 34% = 0,34

350 * 0,34 = 119 квартир

Ответ: 119 квартир

2) 25% = 0,25

14 : 0,25 = 56 г

Ответ: 56 г

3) 150 : 50 = 3 ч

90 : 45 = 2 ч

2 + 3 = 5 ч

150 + 90 = 240 км

240 : 5 = 48 км/ч

Ответ: 48 км/ч