Помогите очень нужно!! Ширина підлоги 4м, а довжина 5м, килимом зателено 7/10 площі підлоги.

Обчисли площу підлоги,не застеленої килимом.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
1) 4*5=20 (м2) - S пола
2) 20 * 7/10 = 140/10 = 14 (м2) - застелено килимом
3) 20-14 =6 (м2) - не застелено килимом
Отвечает Каланжова Надюша.

Ответ:

6м^2

Пошаговое объяснение:

Площадь пола -- 5*4=20

Ковер состовляет 7/10, значит оставшийся пол -- 3/10

20*3/10=6м^2