Прошу помогитепожалуйста В математическом кружке занимается 16 учеников. Из них 25% мальчики.

Сколько девочекзанимается в математическом кружке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ионанова Диана.

Ответ:

12 девочек

Пошаговое объяснение:

16*25/100=4 мальчика

16-4=12 девочек

Отвечает Бессмертная Кристина.
100-25=75%(девочек)
16*0,75(это 75%)=12
В математическом кружке 12 девочек