Решите уравнения : 7х+1=15 10+22,7х=4,7х+28 5-(х-2)=4х+17 87-2х=2(4х+56) 2х+8+х=13-х+19

-12(2-х)=6х+48 -11х+52=46х-(48+37х)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Кира.
1)7x=16
X=16/7
(Дробь преобразуй)

2)22,7х-4.7х=28-10
18х=18
Х=1

3)-4х-х=17-5-2
-5х=10
Х=-2

4) 87-2х=8х+112
-10Х= 25
Х= -25/10
Х= -2,5

5)4х=24
Х=6

6) 12х-6х=48+24
6х= 72
Х=12

7) -11х-46х +37х=-52-48
-20х=100
Х= -5