1)-4(5-4х)=х+1

2)-6(-5-7х)=-8х+23)-2+1+5(х-2)=-4(3-х)+14)10х+2,5=12-(10х-10,5)5)-11х+52=46х-(48+37х) пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевна Ксения.

Ответ:

1)-4(5-4х)=х+1        

-20+16х=х+1        

-20=16х-х=1            

16х-х=1+20            

15х=1+20                

15х=21

х=\frac{7}{5}

х=1.4

2)-6(-5-7х)=-8х+2        

30+42х=-8х+2

42х+8х=2-30

50х=-28

х=-\frac{14}{25}  или 0.56

3)-2+1+5(х-2)=-4(3-х)+1

-2+5(х-2)=-4(3-х)

-2+5х-10=-12+4х

-12х+5х=-12+4х

5х=4х

5х-4х=0

х=0    

4)10х+2,5=12-(10х-10,5)

10х+2,5=12-10х+10,5

10х+2,5=22.5-10х

10х+10х+2.5=22.5

10х+10х=22.5-2.5

20х=20

х=1

5)-11х+52=46х-(48+37х)

-11х+52=46х-48-37х

-11х+52=9х-48

-11х-9х=-48-52

-20х=-100

х=5

Пошаговое объяснение: