Выполни умножение: (q−5)(6q+1)(4q−6)


Ответы на вопрос

Отвечает Калижан Анель.

Ответ: 24q^3-152q^2+154q+30

Пошаговое объяснение:

Дано: (q−5)(6q+1)(4q−6)

Сначала перемножим первые две скобки (q−5)*(6q+1) = (6q^2+q-30q-5) = (6q^2-29q-5)

Далее перемножим оставшиеся скобки (6q^2-29q-5) *(4q−6)=24q^3-36q^2-116q^2+174q-20q+30= 24q^3-152q^2+154q+30