В первый день велосипедист проехал 41 км пути. Во второй день – на 6 % больше, чем в первый. В

третий – на 5 % меньше, чем во второй. За три дня велосипедист проехал ....... км

Ответы на вопрос

Отвечает Фурсенко Артём.

Ответ:

6%=0,06

5%=0,05

за второй день велосипедист проехал 41*1,06=43,46 (км)

за третий день велосипедист проехал 43,46*0,95=41,287 (км)

за три дня велосипедист проехал 41+43,46+41,287=125,747 км

Пошаговое объяснение: