-2*(6,7а+0,5) +5,3а-2 раскрыть скобки и привести подобные слагаемые ​


Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.

-2 * (6.7a + 0.5) + 5.3a -2 = -13.4a - 1 + 5.3a -2 = -8.1a - 3 = -(8.1a + 3)