Номер 1: Здесь надо привести подобные слагаемые 1) 1,3a - 2 + 4,6a 2) 5,7a - 8 - a 3) 10,2b - 5,3b

- 6 4) 7 - 3,8b - 9b 5) -3 - 4,9c + 10 6) 15c + 3 - 2,9c Номер 2: Здесь надо раскрыть скобки и привести подобные слагаемые 1) 3,3a + (a - 4) 2) 5a - (0,7a + 8) 3) 5,3b - (2b + 3) 4) 9,6b + (7 - 0,4b) 5) 2c - (9 - 5,1c) 6) -5c + (13 - 6c)

Ответы на вопрос

Отвечает Карабаева Анастасия.
Номер 1:
1) 1,3a - 2 + 4,6a = 5.9a - 3
2) 5,7a - 8 - a = 4.7a - 8
3) 10,2b - 5,3b - 6 = 4.9b - 6
4) 7 - 3,8b - 9b = 7 - 12.8b
5) -3 - 4,9c + 10 = 7 - 4.9c
6) 15c + 3 - 2,9c = 3 + 12.1c

Номер 2:
1) 3,3a + (a - 4) = 3.3a + a - 4 = 4.3a - 4
2) 5a - (0,7a + 8) = 5a - 0.7a - 8 = 4.3a - 8
3) 5,3b - (2b + 3) = 5.3b - 2b - 3 = 3.3b - 3
4) 9,6b + (7 - 0,4b) = 9.6b + 7 - 0.4b = 9.2b + 7
5) 2c - (9 - 5,1c) = 2c - 9 + 5.1c = 7.1c - 9
6) -5c + (13 - 6c) = -5c + 13 - 6c = 13 - 11c