Найдите наименьшее общее кратное чисел а=2 во второй*3*5 в третей, b=2*3 в третей*5 во второй и c=2

в третей*3 во второй*5 А)27000 Б) 9000 В) 2700 Г) 90000Срочнооооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Bichakhchyan Nersik.

а = 2² · 3 · 5³ = 1500

b = 2 · 3³ · 5² = 1350

c = 2³ · 3² · 5 = 360

НОК = 2³ · 3³ · 5³ = 27000 - наименьшее общее кратное

27000 : 1500 = 18

27000 : 1350 = 20

27000 : 360 = 75

Ответ: А) 27000.