На некоторых деревьях в волшебном лесу растут монеты. Деревьев, на которых вообще не растут монеты,

в два раза больше, чем деревьев, на которых растут по три монеты. На двух деревьях растут по 2 монеты, на пяти деревьях - по 4 монеты, а больше, чем по 4 монеты, ни на каком дереве не растёт. На сколько общее число монет в волшебном лесу больше, чем число деревьев

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

Відповідь:

17 монет

Покрокове пояснення:

1) 2+5=7(д.)-растут монети

2) 2*2=4(м.)-на двух деревьях

3) 4*5=20(м.)-на пяти деревяьх

4) 20+4=24(м.)-вмести

5) 24-7=17(м.)-на столько больше