На некоторых деревьях в волшебном лесу растут монеты. Деревьев, на которых вообще не растут монеты,

в два раза больше, чем деревьев, на которых растут по три монеты. На четырёх деревьях растут по 2 монеты, на трёх деревьях - по 4 монеты, а больше, чем по 4 монеты, ни на каком дереве не растёт. На сколько общее число монет в волшебном лесу больше, чем число деревьев

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.

Ответ:

На 13 монет

Пошаговое объяснение:

На 4 деревьях растут по 2 монеты - 4 * 2 = 8 монет.  

На 3 деревьях — по 4 монеты - 3 * 4 = 12 монет.

Мы можем предположить, что есть порядок убывания. Нужно число меньше трёх.  Подходит цифра 2. Получится уравнение  - 2 * 3 = 6 монет.

Тогда деревьев на которых не растут монеты - 2 * 2 = 4 дерева.

Составим схему:                

                                 Монеты:    8,  12,  6,  0,   = 26 монет

                                 Деревья:  4,   3,   2,  4,   = 13 деревьев

26 - 13 = 13 монет больше чем деревьев

Отвечает Шихова Александра.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

но я не уверена