Если работник работает 8 часов в день, он должен закончить работу в течение 15 дней. Сколько часов

в день будет пришлось работать, чтобы сделать работу за 12 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть вся работа S  = 120

время первой работы общее

t = t1*n1 = 8*15

скорость

V = S / t = 120 / (8*15) = 1

Время второй работы общее

t2 = t22*n2

t2 = S/V

тогда работать каждый день нужно

t22 = S / (V*n2) = 120 / (1*12) = 10 часов