Батько в 5 разів старший за сина, а син на 32 роки молодший від батька. Скільки років кожному із

них? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Відповідь:

Сыну Х лет  

Отцу 5х лет  

5х - Х = 32  

4х = 32  

Х = 8 ( лет ) сыну  

5 • 8 = 40 ( лет ) отцу

Покрокове пояснення:

Отвечает Ализа Рамазанова.

Пошаговое объяснение:

Сину Х років

Батьку 5 х років

5 х - Х = 32

4 х = 32

Х = 8 (років) сину

5 • 8 = 40 (років) батьку