от колхоза до города 380 км Из колхоза в город выехал мотоциклист со скоростью 42 км ч спустя 2

часа навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 22 км ч Сколько времени был в пути велосипедист до встречи с мотоциклистом ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Наталья.

Ответ:

5.5 часов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шарипжан Сабина.

s1=42×2=84км

осталось 380-84=296км

скорость мотоцикла и велосипеда вместе v=42+22=64

t=296÷64=4.625