От колхоза до города 340 км.Из колхоза в город выехал мотоциклист со скоростью 42 км/час.Спустя 2

часа навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 22 км/час.Сколько времени был в пути велосипедист до встречи с мотоциклистом?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
1)42×2=84км мотоциклист проехал ещё до того как выехал велосипедист
2)340-84=256км
3)42+22=64км\ч общая скорость
4)256÷64=4ч