Сергей заполнил 5/8 тетради по математике,и у него осталось 36 чистых листов.Сколько листов в

тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Еськов Павел.

1 - 5/8 = 3/8 осталось чистых листов от всей тетради

36 : 3/8 = \frac{36*8}{3}  = 12 * 8 = 96 листов в тетради всего

Отвечает Ткачик Ваня.

Ответ:

У Сергея осталось 36 чистых листов.Известно , что Сергей заполнил 5\8 Тетради . т.е эти листы уже не чистые

8\8 - 5\8 = 3\8 (лист.) Сергей еще не заполнил

эти листы еще чистые

36 листов = 3\8 всех листов

сейчас мы узнаем скольким листам равняется 1\8 часть

36 : 3 = 12 ( лист. ) 1\8 часть

нам нужно узнать все количество листов

12 * 8 = 96 ( лист. )

Ответ : в тетради всего 96 листов