Помогите пожалуйста решить уравнение 3(x+5)=5-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.

Ответ:

3(x+5)=5-2x

3х+15=5-2х

3х+2х=5-15

5х=-10

х=-2

Отвечает Вишневская Ксения.

Ответ: -2.

Пошаговое объяснение: 3х+15=5-2х

3х+2х=5-15

5х=-10

х=-10:5

х=-2