Сережа заполнил 5/8 тетради ,и у него осталось 36 чистых листов. сколько листов в тетради? чтобы

распечатать на принтере две рукописи ,взяли пачку бумаги, на одну рукопись ушло 3/5 пачки,а на другую 2/3 остатка. сколько листов бумаги было в пачке,если осталось 24 листа?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.
X-5\8x = 36
3\8x = 36| * 3\8
x = 7,5 первая


x = 3/5x + 24 * 2/3
x-3/5x = 16
2/5x = 16
x = 6.4 вторая