ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЗАДАЧА 6 КЛАССА. Колесо на рассстоянии 500 метров сделало 10 оборотов. Сколько

оборотов совершило колесо,если его радиус уменьшить в 2 раза. π=3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбаева Айгерим.

Відповідь:

20

Покрокове пояснення:

1. Находим длину колеса:

500/10=50 м

C=2πR , то есть оно зависит от радиуса. Если мы радиус уменьшаем в 2 раза, то и длину так же уменьшаем в два раза.

C₂=50/2=25 м

500/25=20 оборотов