3х – бу = 23,2х + Зу = 9;Решите систему уравнений пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Макагон Александр.

3х – 5у = 23,

2х + Зу = 9

6x-10y=46

6x+9y=27

10y+9y=-46+27

19y=-19

y=-1

x=5+1

X=6

Ответ:

x=6

y= -1

1 0