Я применяю формулы и умею решать задачи на нахождение ребра и объёма прямоугольного

параллелепипеда. Найди высоту коробок, если известны их объём, длина и ширина. а) б) в) V 84 000 см3 360 дм3 720 000 см a 70 см 8 дм 90 см b 20 см 5 дм 50 см h ...см ...дм ...см

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Аделя.

Ответ:

Высота - ?

Объем = высота × ширина × длина.

Высота = объем / (длина × ширина).

84000 см³ / (70 см × 20 см) = 60 см.

360 дм³ / (8 дм × 5 дм) = 9 дм.

720 000 см³ / (90 см × 50см) = 160 см.