Применяю формулы и умею решать задачи на нахо- 2дение ребра и объёма прямоугольного

параллелепи-педа.Найди высоту коробок, если известны их объем, длина и Ши-рина.a)6)в)vVСаbааa)6)в)V84 000 см3360 дм3720 000 см3а70 см8 дм90 смb20 см5 ДМ50 смС? СМ? ДМ? СМ86 пж таблицей!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Арбекова Мария.

Ответ:

Высота - ?

Объем = высота × ширина × длина.

Высота = объем / (длина × ширина).

84000 см³ / (70 см × 20 см) = 60 см.

360 дм³ / (8 дм × 5 дм) = 9 дм.

720 000 см³ / (90 см × 50см) = 160 см.

вроде так,удачи тебе!