Постарайся ответить, не выполняя построение на координатной плоскости! 1. Один конец отрезка

находится в начальной точке координатной системы O(0;0). Другой конец A имеет координаты (32;0). Определи координаты серединной точки C отрезка OA. C( ; ). 2. Один конец отрезка находится в начальной точке координатной системы O(0;0). Другой конец B имеет координаты (0;36). Определи координаты серединной точки D отрезка OB. D( ; ). 3. Один конец отрезка находится в точке M с координатами (32;36), другой конец N имеет координаты (6;20). Определи координаты серединной точки K отрезка MN. K( ; ).

Ответы на вопрос

Отвечает Железнова Нюся.

Ответ:

С (16; 0); D (0; 18); K (19; 28).

Объяснение:

1) O (0; 0)

  А (32; 0)

х = (0 + 32) : 2 = 16

у = (0 + ) : 2 = 0

С (16; 0)

2) O (0; 0)

  B (0; 36)

х = (0 + 0) : 2 = 0

у = (0 + 36) : 2 = 18

D (0; 18)

3) M (32; 36)

  N (6; 20)

х = (32 + 6) : 2 = 19

у = (36 + 20) : 2 = 28

K (19; 28)