Найти периметр и площадь прямоугольника, если его длина 18см, а ширина в 2раза короче ​


Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.

Ответ:

P = 54 см, S = 162 см²

Пошаговое объяснение:

a = 18 см

b = 18/2 = 9 (см)

P = (a+b)*2 = (18 + 9) * 2 = 27 * 2 = 54 (см)

S = a * b = 18 * 9 = 162 (см²)

Отвечает Шахманов Асаин.
1)18:2=8(ширина)
2)(18+8)*2=52(периметр)
3)18*8=114(площадь)