Землекопы вырыли мне пруд длиною в12 саженей, шириною в7 , глубиною в 2. За выемку 1 кубической

сажени они берут 75коп. Сколько стоит эта работа?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыгзынова Арюна.

Площадь выкопанного землекопами пруда = 2*7*12=168кубических саженей

Тогда так как За выемку 1 кубической сажени они берут 75коп, то за всю работу они возьмут 75 к *168=12600коп=126рублей