При покупке 2 кг муки по 2 1/5 за килограмм Маша получила на сдачу 5 3/5 р С какой суммы Маша

пришла в магазин? помогите пожалуйста❤️​​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

2 кг по 2\frac{1}{5}

2\frac{1}{5}*2=\frac{22}{5}

\frac{22}{5}+\frac{3}{5}=\frac{25}{5}=5